Консультант

Телефон: (800) 350-59-04

С точностью до копейки: Kaspersky Internet Security безупречно проходит тестирование защиты от финансовых угроз

По итогам исследования независимой компании MRG Effitas, проведенного в третьем квартале 2014 года, Kaspersky Internet Security для всех устройств безупречно прошел все испытания и был удостоен сертификата, подтверждающего эффективность защиты финансовых онлайн-транзакций.

Испытания MRG Effitas разделены на три этапа. Один из них определяет эффективность противодействия внедрению вредоносного кода в процесс браузера и последующий перехват конфиденциальной информации. Тестовые образцы не относились к распространенному вредоносному ПО, однако это не помешало продукту «Лаборатории Касперского» успешно заблокировать все попытки внедрить вредоносный код в браузер. В рамках другого этапа тестирования решениям было предложено выявить 406 распространенных зловредов для кражи банковских идентификационных данных — продукт «Лаборатории Касперского» успешно обнаружил и заблокировал их все. Наконец, еще одна серия испытаний проводилась на системах, которые были заражены троянскими программами, включающими жертву в наиболее распространенные ботнеты. Копии вредоносных управляющих серверов при этом были размещены в инфраструктуре тестовой лаборатории, что позволяло моментально отследить утечку финансовых данных. Решение Kaspersky Internet Security для всех устройств предотвратило и эту угрозу, вновь продемонстрировав надежность защиты.

Всего из 17 решений, принимавших участие в испытании, только четыре смогли защитить пользователя от всех банковских киберугроз. И из них лишь два являются решениями для обеспечения полноценной интернет-безопасности, а остальные представляют собой узкоспециализированные приложения для защиты онлайн-платежей.

«Платежные онлайн-сервисы вызывают особый интерес у злоумышленников, поскольку успешная атака может открыть киберпреступникам прямой доступ к клиентским счетам. Именно поэтому «Лаборатория Касперского» делает столь серьезный акцент на защите пользователя от финансовых киберугроз. Тесты подтверждают, что технологии «Лаборатории Касперского», и в первую очередь «Безопасные платежи», позволяют эффективно защитить процесс работы с системами интернет-банкинга от самых современных угроз», — комментирует Тимур Биячуев, руководитель лаборатории антивирусных исследований «Лаборатории Касперского».

Технология «Безопасные платежи», применяемая в решении Kaspersky Internet Security для всех устройств, защищает онлайн-транзакции, сверяя адрес платежного сайта с облачной базой данных, подтверждая подлинность сертификата безопасности, изолируя браузер от попыток внедрения вредоносного кода и предотвращая несанкционированное снятие скриншотов. Подробнее о принципе работы этой технологии можно узнать из материалов на сайте компании.


Источник: Лаборатория Касперского

 

Все новости