Консультант

Телефон: (800) 350-59-04

Защитные решения «Лаборатории Касперского» теперь доступны в APS-экосистеме Parallels

Программный модуль «Лаборатории Касперского», предназначенный для взаимодействия с облачной инфраструктурой Parallels Automation, прошел сертификацию Parallels APS 2.0, благодаря чему два флагманских продукта компании для защиты домашних пользователей и небольших компаний – Kaspersky Internet Security для всех устройств и Kaspersky Small Office Security – уже доступны в облачной экосистеме Parallels. Это означает, что поставщики облачных услуг и операторы, использующие платформу Parallels, теперь могут быстро поставлять продукты «Лаборатории Касперского» своим подписчикам. Кроме того, сертификация APS 2.0 открывает возможность в будущем предоставлять для дистрибуции любые другие решения компании через сообщество поставщиков услуг, использующих технологии компании Parallels.

«Мы рады, что «Лаборатория Касперского» присоединилась к экосистеме APS, – заявил Алекс Данилюк, вице-президент по партнерской экосистеме и стратегическим альянсам, Parallels. – Наши компании тесно взаимодействовали в процессе разработки APS пакета для продуктов «Лаборатории Касперского». В результате мы добились высокого уровня интеграции решений, благодаря чему все партнеры инфраструктуры Parallels Automation могут легко разворачивать и продавать через облако защитные продукты «Лаборатории Касперского» по мере расширения своих сервисных предложений».

«APS-экосистема Parallels заметно упростила способы доставки наших передовых решений как домашним пользователям, так и предприятиям малого бизнеса, – отметил Алексей Громыко, руководитель направления сервисов для xSP, «Лаборатория Касперского». – Мы постоянно работаем над расширением наших сервисов для провайдеров связи, и теперь операторы связи могут использовать все возможности, предлагаемые экосистемой Parallels Automation, для предоставления своим клиентам киберзащиты от компании мирового уровня и в то же время развивать свой собственный бизнес».

APS – самый популярный бесплатный и открытый стандарт упаковки облачных продуктов, обеспечивающий провайдерам простой и быстрый способ доставки новых сервисов через облако. Инфраструктура Parallels Automation позволяет независимым поставщикам ПО использовать этот канал распространения сервисов в массовых масштабах и обеспечивает сервис-провайдерам возможность поставлять услуги напрямую или через своих партнеров.

Kaspersky Internet Security для всех устройств – комплексное решение для домашних пользователей, обеспечивающее безопасность устройств на базе самых популярных платформ: Windows, Mac OS X, Android и iOS. Продукт обеспечивает не только надежную антивирусную и антиспам защиту, но также позволяет уберечь детей от нежелательного контента в Интернете, дает возможность обезопасить любые денежные транзакции, совершаемые онлайн, и предотвращает несанкционированный доступ к веб-камере защищаемого устройства.

Решение Kaspersky Small Office Security создано специально для небольших компаний с учетом актуальных для них потребностей и имеющихся у них ресурсов. Продукт обеспечивает эффективную киберзащиту не только рабочих мест, но также файловых серверов и мобильных устройств. При этом Kaspersky Small Office Security прост и удобен в развертывании и использовании. Оптимальные настройки по умолчанию обеспечивают высокий уровень информационной безопасности, защищая в том числе банковские транзакции и критически важные для бизнеса данные.


Источник: Лаборатория Касперского

 

Все новости