Консультант

Телефон: (800) 350-59-04

Умная стажировка: «Лаборатория Касперского» запускает программу для студентов

«Лаборатория Касперского» открывает набор студентов на программу SAFEBOARD, в рамках которой они смогут пройти двухгодичную оплачиваемую стажировку в московском офисе компании. К участию приглашаются студенты и аспиранты любых специальностей, но наиболее высокий приоритет будут иметь заявки учащихся технических вузов начиная от 3 курса и выше. Заявки на участие принимаются до 15 октября 2015 года, а сама программа стартует в начале ноября.

Стажировка в «Лаборатории Касперского» — это возможность получить практические знания по информационной безопасности, которых нет в стенах вузов, изучить новейшие и самые актуальные технологии, языки программирования и методологии тестирования, попробовать себя в решении реальных задач и создании продуктов под руководством ведущих экспертов компании и получить материальный стимул к развитию в этой области.

Студенты будут получать финансовое поощрение за успешную работу в рамках программы — стипендию, размер которой будет увеличиваться в ходе стажировки в случае отличных результатов. На втором году, когда стажеры начнут работать над реальными проектами, они смогут получать уже не стипендию, а конкурентную заработную плату.

Чтобы попасть в число стажеров, кандидатам нужно будет успешно пройти отбор, который включает в себя онлайн-тестирование на выявление способностей к логическому и математическому мышлению, онлайн-задание на определение уровня технической подготовки и хакатон.



 

 

Стажировка продлится два года, часть занятий будет проходить в московском офисе «Лаборатории Касперского», а часть — онлайн. В первый год стажеры узнают много нового о сетевых технологиях, особенностях разработки под разные устройства, научатся основам тестирования, программирования и администрирования, поработают с кодом, а затем пройдут практически-ориентированное обучение у экспертов конкретного направления: системных администраторов, вирусных аналитиков, тест-инженеров или разработчиков. Во второй год стажер сможет выбрать специализацию и начать работать над реальными проектами. Первый год стажировки подразумевает необходимость присутствия в офисе в среднем 10–15 часов в неделю, второй — 20–35 часов в неделю.

В рамках программы предусмотрены три промежуточных тестирования, успешность прохождения которых влияет на возможность продолжения стажировки и размер стипендии. Лучшие по итогам получат предложение о работе в «Лаборатории Касперского».

«За успехом компании всегда стоят люди. Талантливые и целеустремленные, открытые к новым знаниям, для которых работа — это не обязанность, а любимое дело, страсть и образ жизни. «Лаборатория Касперского» открывает двери именно для таких молодых специалистов, готовых вместе с нами защищать мир от киберугроз, — рассказывает Марина Алексеева, директор по работе с персоналом «Лаборатории Касперского». — Благодаря программе SAFEBOARD студенты получат возможность учиться у экспертов мирового класса и начать карьеру в ведущей международной компании. Те, кто хорошо себя проявят, смогут продолжить работу в «Лаборатории» и наверняка дадут нам еще не один повод ими гордиться».

Заходите на http://safeboard.kaspersky.ru/, чтобы узнать о программе больше и подать заявку на участие.


Источник: Лаборатория Касперского

 

Все новости