Консультант

Телефон: (800) 350-59-04

«Лаборатория Касперского» обезопасит электронную переписку Большого театра

Один из старейших и известнейших центров оперного и балетного искусства в мире – Большой театр России – выбрал решение «Лаборатории Касперского» для защиты своей электронной почты от спама, вторжений и прочих актуальных киберугроз. Специальный продукт Kaspersky Security для почтовых серверов обеспечит безопасность и конфиденциальность всей электронной корреспонденции театра и станет дополнительной защитой в рамках общей системы информационной безопасности Большого, также построенной на решениях «Лаборатории Касперского». Поставку и внедрение программного обеспечения для защиты электронной почты осуществил партнер «Лаборатории Касперского» – компания Information Security Systems.

«Зрелищность и техническое совершенство постановок сегодня в немалой степени зависит от информационных технологий, они же обеспечивают коммуникацию театральной труппы с внешним миром. Столь важная роль IT на современных подмостках требует от них постоянной работоспособности и доступности. В то же время для театра с такой богатой историей и амбициозными планами важно сохранить конфиденциальность внутренней информации, защитить каналы коммуникации и обмен данными. Решения «Лаборатории Касперского» наилучшим образом соответствуют нашим требованиям, удобны в использовании и оптимальны по набору входящих в них защитных технологий. Именно поэтому мы продолжаем выбирать их», – пояснили в Большом театре.

«Сотрудничество «Лаборатории Касперского» с Большим театром началось около 7 лет назад. Все это время наши комплексные решения надежно защищают его информационные ресурсы, и мы рады, что экспертный подход и опыт «Лаборатории Касперского» в вопросах кибербезопасности по-прежнему остаются на страже IT-инфраструктуры самого известного в мире русского театра», – отметил Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России, странах Закавказья и Средней Азии.

Решение Kaspersky Security для почтовых серверов обеспечивает защиту от нежелательных сообщений в электронной почте: от спам-рассылок, фишинговых сообщений и предотвращает вирусные заражения через письма. Интеллектуальные технологии фильтрации, встроенные в это решение, могут существенно сокращать нагрузку на корпоративную сеть за счет отсекания спама, а новое антивирусное ядро и оптимизация использования системных ресурсов помогают обеспечить стабильность работы серверов. В Kaspersky Security для почтовых серверов также входит специальный компонент для защиты от утечки данных, который позволяет контролировать и при необходимости предотвращать передачу конфиденциальной информации через почту в соответствии с политиками компании.


Источник: Лаборатория Касперского

 

Все новости