Консультант

Телефон: (800) 350-59-04

День грядущий: российским партнерам «Лаборатории Касперского» была представлена стратегия развития компании до 2018 года

Российские партнеры «Лаборатории Касперского» в числе первых ознакомились со стратегией развития компании до 2018 года в рамках 9-ой Всероссийской партнерской конференции, которая проходила в Тель-Авиве в середине сентября 2015 года.

Конференция собрала более ста российских партнеров со всей страны — от Калининграда до Владивостока. Участники рассказывали о своем успешном опыте, предлагали перспективные идеи и делились планами развития бизнеса в регионах. Во время финальной церемонии награждения были отмечены лучшие партнеры, показавшие наиболее значительные и впечатляющие результаты по итогам работы в 2014 году. Награды вручались в самых разных номинациях, как деловых, так и шуточных. Победителями основных номинаций стали:

  • ООО «ИТС-Софт» — за самый быстрый старт и высокий темп развития продаж в сегменте СМБ;
  • ООО «Перемена-Проект» (г. Воронеж) — за защиту IT-инфраструктуры целого города;
  • ЗАО «СофтЛайн Трейд» — самый крупный партнер в РФ;
  • ООО «Открытые технологии» — дебют года.

В рамках конференции российским партнерам «Лаборатории Касперского» одним из первых была представлена обновленная стратегия развития компании. При ее разработке учитывались изменения в ландшафте киберугроз для бизнеса и корпоративном подходе к обеспечению информационной безопасности. В основу стратегии лег принцип обеспечения комплексной многоуровневой защиты от всех актуальных киберугроз, и управляемой из единого центра.

«Лаборатория Касперского» давно вышла за границы антивирусного рынка и в течение последних лет активно инвестировала в разработку других продуктов и услуг в области информационной безопасности. Через российскую партнерскую сеть уже продаются сервисы по защите от DDoS-атак и противодействию онлайн-мошенничеству при проведении банковских платежей, решения по защите мобильных устройств и виртуальных сред. Компания продолжит диверсификацию портфеля решений и в ближайшее время представит своим партнерам и заказчикам новые продукты и сервисы, в частности решения для обеспечения безопасности критических инфраструктур и защиты от комплексных таргетированных атак (APT-угроз).

«Наша конференция для российских партнеров проходит уже в девятый раз, и с каждым годом атмосфера на ней становится все теплее и радушнее. Я благодарен каждому партнеру за его вклад — каждому, кто выстраивает отношения c заказчиками, отвечает на вопросы клиентов, учит основам информационной безопасности своих сотрудников и вкладывает правильные знания о наших продуктах, — отметил Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России, странах Закавказья и Средней Азии. — Наша модель бизнеса такова, что партнеры – это продолжение нашей компании, они являются нашим лицом на рынке, осуществляют непосредственную коммуникацию с клиентом. Поэтому системная работа с партнерами, постоянная синхронизация и обратная связь очень важны для обеих сторон, особенно в момент определения стратегии компании на ближайшие несколько лет. И мы крайне рады возможности пообщаться лицом к лицу в непринужденной обстановке, обсудить нововведения, узнать ожидания партнеров от разрабатываемых продуктов и,  конечно, наметить план работы на следующий год».

«Мы особенно благодарны всем нашим российским партнерам, которые даже в такое непростое время продолжают активно вкладывать усилия и средства в развитие своей экспертизы, участвуют в тренингах по новым продуктам и сервисам компании. Мы со своей стороны стараемся поощрять и поддерживать их и разрабатываем бесплатные тренинги и семинары. Эти совместные усилия приносят свои плоды – наши клиенты отмечают высокий профессионализм среди сотрудников нашей партнерской сети, и мы рады работать над совместным продвижением продуктов «Лаборатории Касперского» вместе с ними», - добавляет Юлия Соколова, руководитель управления по работе с партнерами «Лаборатории Касперского».  


Источник: Лаборатория Касперского

 

Все новости