Консультант

Телефон: (800) 350-59-04

«Лаборатория Касперского» и «Новые облачные технологии» объявляют о технологическом партнерстве

Российский сервис МойОфис, разработанный в соответствии со стандартами безопасности ФСТЭК и ФСБ России, надежно защищен от разнообразных киберугроз благодаря интеграции с решением «Лаборатории Касперского».

Использование технологий, входящих в Kaspersky Security для почтовых серверов обеспечит всестороннюю безопасность электронных сообщений и отправляемых по почте МойОфис документов, избавит пользователей от спама, вредоносных вложений и фишинговых писем, а сами почтовые серверы защитит от вирусных заражений.

МойОфис – пакет офисных приложений и почтовый сервис, разработанный компанией «Новые облачные технологии». Решение готово к внедрению и ориентировано на государственный и корпоративный секторы, где особенно важны нормы и стандарты безопасности информации, установленные российским законодательством.

«Крупные заказчики, как правило, уже используют программные решения «Лаборатории Касперского», заинтересованы в работе с российскими интернет-сервисами и средствами интернет-коммуникаций, а также в наличии дополнительного контура безопасности в почтовых и иных офисных сервисах и приложениях. Именно поэтому мы делаем все возможное для того, чтобы предоставить им по-настоящему безопасное ПО. Партнерство с «Лабораторией Касперского» позволит гарантировать корпоративным пользователям почты МойОфис дополнительную защиту их переписки, в которой они нуждаются. Теперь у наших клиентов будет полный спектр решений российского производства для обеспечения безопасного взаимодействия пользователей, включая этапы создания, хранения и пересылки документов», – рассказывает Дмитрий Комиссаров, генеральный директор компании «Новые облачные технологии».

«Наши ключевые решения, предназначенные для корпоративных пользователей, прошли сертификацию ФСТЭК и ФСБ России, а это означает, что им можно доверить даже самую конфиденциальную информацию, – отмечает Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России, странах Закавказья и Средней Азии. – Мы особенно ценим технологические сотрудничества, поскольку интеграция защитных механизмов в любое программное обеспечение, гарантирует, что каждый пользователь этого продукта будет защищен от киберугроз. И при этом он будет экономить свой бюджет и системные ресурсы. Так что мы намерены поддерживать и развивать партнерство с “Новыми облачными технологиями”».

Решение Kaspersky Security для почтовых серверов не только обеспечивает защиту от нежелательных сообщений в электронной почте, но также предотвращает вирусные заражения почтовых серверов и серверов совместной работы. Интеллектуальные технологии фильтрации, встроенные в этот продукт, позволяют существенно сократить нагрузку на корпоративную сеть за счет отсекания спама, а новое антивирусное ядро и оптимизация использования системных ресурсов помогают обеспечить стабильность работы серверов.


Источник: Лаборатория Касперского

 

Все новости