Консультант

Телефон: (800) 350-59-04

Защититься от шифровальщиков поможет обучающий курс Dr.Web

17 апреля 2017 года

Компания «Доктор Веб» предлагает участникам сообщества Dr.Web, а также всем, кто заинтересован в защите своих ПК от заражения троянцами-вымогателями, ознакомиться с обучающими материалами и сдать экзамен по курсу DWCERT 070-6 «Защита рабочих станций и файловых серверов Windows от действий программ-шифровальщиков». За сдачу экзамена будут начислены баллы и Dr.Web-ки.

По статистике компании «Доктор Веб», более чем в 90% случаев пользователи сами запускают шифровальщиков на своих компьютерах. Это означает, что практически всех случившихся заражений можно было избежать, если бы пострадавшие были вовремя проинформированы об опасности шифровальщиков, знали о типичных путях распространения троянцев-вымогателей, соблюдали необходимые меры предосторожности, а также настроили антивирусную защиту своей системы должным образом.

Для всех, кто стремится предотвратить заражение своей системы и хочет знать больше об угрозе троянцев семейства Trojan.Encoder, в компании «Доктор Веб» разработан курс DWCERT 070-6 «Защита рабочих станций и файловых серверов Windows от действий программ-шифровальщиков». Приглашаем ознакомиться с курсом и сдать экзамен. Для сдачи экзамена необходимо, помимо курса, изучить политику компании «Доктор Веб» относительно бесплатного восстановления поврежденных файлов.

За сдачу экзамена по курсу будут начислены 100 баллов и 10 Dr.Web-ок, которые традиционно можно использовать в ежемесячных аукционах или обменять на сертификаты на покупку антивирусов Dr.Web со скидкой.

Перейти к курсу

Источник: Доктор Веб

 

Все новости