Консультант

Телефон: (800) 350-59-04

Ночь. Банкер. Dr.Web – история, которая заканчивается благополучно

7 февраля 2020 года

Компания «Доктор Веб» продолжает уделять внимание проблеме банковских троянцев – и, разумеется, борьбе с ними. Нередко наиболее убедительными аргументами в пользу того, что банкеры для Android – это вовсе не «страшилки» антивирусных компаний, становятся реальные истории пользователей. Представляем одну из них.

Об опасности банкеров – и необходимости устанавливать Dr.Web
#drweb

«Ночь. Я просыпаюсь от сигналов об СМС на моем мобильнике…», - начало уже тревожное. Далее выясняется, что кто-то пытается совершить банковские операции без ведома пользователя, а смартфон защищен (если можно употребить это слово) неким бесплатным антивирусом. Чем все закончилось? Рассказывает наша иллюстрированная история «14 секунд на спасение».

Тем временем банковские Android-троянцы не просто терроризируют пользователей – они еще и постоянно развиваются, благо все больше людей пользуется мобильными приложениями «банк-клиент» и совершает платежи в онлайн-режиме. Банкеры стараются быть как можно более незаметными, чтобы успеть совершить кражу до того, как пользователь заподозрит неладное. Подробнее о мобильных банковских троянцах вы можете узнать из нашего видеоролика.

Ну а ответ на вопрос, как обезопасить себя от этого явления, находится по этой ссылке и звучит так: Dr.Web Security Space для Android.

#android #троянцы


Источник: Доктор Веб

 

Все новости