Консультант

Телефон: (800) 350-59-04

«Удаленка» и безопасность: «Доктор Веб» проводит опрос среди компаний

10 апреля 2020 года

Компания «Доктор Веб» приглашает представителей компаний, сотрудники которых переводятся (или уже переведены) на удаленную работу, пройти опрос на тему информационной безопасности в условиях карантина и самоизоляции. Срочная перестройка рабочих процессов, рост числа хакерских атак и заражений требуют внедрения ранее не использовавшихся мер защиты. Этот опрос поможет вам обратить внимание на меры защиты, рекомендованные ведущими специалистами по безопасности, а нам – сформировать требования к следующим версиям наших решений.

«Доктор Веб» проводит опрос на тему информационной безопасности при удаленной работе

Как уже многие могли убедиться, вопрос обеспечения информационной защиты при удаленной работе – более чем серьезный. Работа вне периметра защищенной корпоративной сети сама по себе небезопасна. На это накладывается эпидемиологическая ситуация, которая уже повлекла за собой (и очевидно повлечет в дальнейшем) рост числа фишинговых рассылок, появление новых методов вымогательства, прямо или косвенно связанных с темой коронавируса. Усугубляется это тем, что переход на «удаленку» носит массовый характер, что приводит к ситуации, когда зараженные письма начинают приходить от вполне доверенных контрагентов. Все это – риск для корпоративных данных, которые могут быть похищены или зашифрованы.

Приглашаем к участию в опросе, а также напоминаем, что специально для тех, кому важно сохранить своих сотрудников и бизнес-процессы защищенными, мы подготовили подробную инструкцию и краткий чек-лист.

Участвовать в опросе

#опрос #поддержка


Источник: Доктор Веб

 

Все новости