Консультант

Телефон: (800) 350-59-04

Продукты комплекса Dr.Web Enterprise Security Suite совместимы с системой выявления инцидентов безопасности MaxPatrol SIEM

5 августа 2020 года

Компании, использующие продукты комплекса Dr.Web Enterprise Security Suite и выявляющие инциденты ИБ с помощью MaxPatrol SIEM, смогут подключить решения Dr.Web актуальных версий в качестве источников данных для мониторинга безопасности.

Dr.Web Enterprise Security Suite и MaxPatrol SIEM становятся частями единой системы корпоративной безопасности

Эксперты MaxPatrol SIEM написали интеграционный модуль для последних версий продуктов комплекса Dr.Web Enterprise Security Suite. Теперь пользователи MaxPatrol SIEM прямо «из коробки» смогут подключить их для сбора данных о подозрительных событиях и активности вредоносного ПО на сетевых узлах, на которых установлены продукты Dr.Web. MaxPatrol SIEM анализирует такие данные и позволяет проверять их на наличие связей с другими событиями в корпоративной сети. В результате это дает большее понимание, что происходит в сети, и помогает выявлять сложные цепочки атак.

«За 5 лет MaxPatrol SIEM научилась поддерживать «из коробки» более 300 систем в качестве источников. Мы следим за выходом новых версий поддерживаемых систем и в случае необходимости пишем под них отдельные коннекторы, — комментирует Михаил Помзов, директор департамента базы знаний и экспертизы Positive Technologies. – Теперь MaxPatrol SIEM поддерживает продукты Dr.Web не только 6 и 10 версий, но и самых последних: 11 и 12».

Продукты комплекса Dr.Web Enterprise Security Suite – это не только антивирусы, заслужившие отличную репутацию у пользователей благодаря высокому качеству защиты. Технологии, разработанные специалистами «Доктор Веб» и внедренные в Dr.Web Enterprise Security Suite, позволяют антивирусу контролировать все пути проникновения вредоносных программ в системы пользователей. Dr.Web Enterprise Security Suite способен выявлять не только уже известные вредоносные программы, но и новейшие, используемые злоумышленниками впервые. Способность обнаружения широкого спектра угроз дает возможность пользователям MaxPatrol SIEM и Dr.Web Enterprise Security Suite эффективно выявлять атаки любого уровня – и низкоквалифицированных злоумышленников, и профессиональных APT-группировок.

«Антивирус и SIEM являются важными частями комплексной системы безопасности современного предприятия. Мы стремимся обеспечивать наших клиентов всеми возможностями для максимальной интеграции наших продуктов в их контуры информационной безопасности и постоянно работаем над расширением круга наших технологических партнеров», — отмечает Василий Севостьянов, начальник отдела технического сопровождения продаж компании «Доктор Веб».

О компании «Доктор Веб»

«Доктор Веб» — российский производитель антивирусных средств защиты информации под маркой Dr.Web. Продукты Dr.Web разрабатываются с 1992 года.

«Доктор Веб» — один из немногих антивирусных вендоров в мире, владеющих собственными уникальными технологиями детектирования и лечения вредоносных программ, имеет свою антивирусную лабораторию, глобальную службу вирусного мониторинга и службу технической поддержки, которые расположены в России.

Компания — ключевой игрок на российском рынке программных средств обеспечения базовой потребности бизнеса — безопасности информации. Решения Dr.Web находятся в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, имеют сертификаты соответствия ФСТЭК России, ФСБ России и Минобороны России. Продукты Dr.Web совместимы с множеством российских операционных систем и устройствами на базе российского процессора «Байкал-Т1».

drweb.ru

О компании Positive Technologies

Positive Technologies уже 18 лет создает инновационные решения в сфере информационной безопасности. Продукты и сервисы компании позволяют выявлять, верифицировать и нейтрализовать реальные бизнес-риски, которые могут возникать в IT-инфраструктуре предприятий. Технологии компании построены на многолетнем исследовательском опыте и экспертизе ведущих специалистов по кибербезопасности. Сегодня Positive Technologies свою безопасность доверяют более 2000 компаний в 30 странах мира. В числе клиентов компании в России — 80% участников рейтинга «Эксперт-400». Следите за новостями компании в соцсетях (Facebook, ВКонтакте, Twitter), а также на сайте ptsecurity.com.

ptsecurity.com


Источник: Доктор Веб

 

Все новости