Консультант

Телефон: (800) 350-59-04

Что нового в Dr.Web CureIt!: улучшен алгоритм обнаружения и обезвреживания угроз

6 февраля 2023 года

Обновление лечащей утилиты Dr.Web CureIt! связано с исправлением ошибок в алгоритме поиска угроз потенциального несанкционированного проникновения.

«Доктор Веб» продолжает вносить улучшения в Dr.Web CureIt! — антивирусный сканер, востребованный у пользователей операционной системы Windows в качестве незаменимого средства для экстренной проверки и лечения компьютеров и серверов от разного рода вредоносных программ. В рамках релиза исправлены найденные недочеты в поиске угроз на некоторых конфигурациях ОС пользователей. Кроме того, обновлен список доверенных сертификатов.

Dr.Web CureIt! является экстренной мерой для лечения инфицированной системы и не заменяет антивирусное ПО, которое обеспечивает постоянную защиту для ПК. Проверка может быть осуществлена при наличии антивируса другого разработчика, уже установленного на ПК, когда есть подозрение, что произошло заражение системы.

Напоминаем, что в составе утилиты нет модуля автоматического обновлениях вирусных баз. Актуальную сборку Dr.Web CureIt! вы можете скачать с официального сайта компании «Доктор Веб», чтобы воспользоваться им для проверки своего компьютера, совершенно бесплатно. Для этого перейдите по ссылке https://free.drweb.ru/cureit/


Источник: Доктор Веб

 

Все новости