Консультант

Телефон: (800) 350-59-04

Что нового в Dr.Web для Windows: усилена защита от вирусов-шифровальщиков

10 января 2023 года

«Доктор Веб» сообщает об обновлении в продуктах Антивирус Dr.Web 12.0 и 13.0 для рабочих станций (Windows), Антивирус Dr.Web 13.0 для ПК (Windows) по подписке. Обновление позволило усовершенствовать старые и реализовать новые методы обнаружения и обезвреживания угроз, повысить быстродействие и уменьшить потребление памяти.

В частности, в рамках релиза была усилена защита от шифровальщиков: изменения для снижения числа пропусков этих опасных вредоносных программ внесены в модуль Превентивной защиты.

Вредоносное ПО наносит огромный ущерб как бизнесу, так и отдельным пользователям. Один из самых активных сегментов в этой сфере — вирусы-шифровальщики. Чаще всего они попадают в корпоративную сеть через сотрудника, который по невнимательности (или иным причинам) открывает зараженный файл, сайт или флешку. В службу технической поддержки «Доктор Веб» ежемесячно поступает порядка 500 заявок на расшифровку файлов, пострадавших от действий троянцев-энкодеров. Работа над снижением количества атак шифровальщиков на защищаемые компьютеры — в числе основных приоритетов компании.


Источник: Доктор Веб

 

Все новости